Skip to main content
Parece que está usando Internet Explorer 11 o una versión anterior. Este sitio web funciona mejor con navegadores modernos como las últimas versiones de Chrome, Firefox, Safari y Edge. Si continúa con este navegador web, es posible que vea resultados ines

¿QUIÉNES SOMOS?: BIBLIOTECA CENTRAL IBN HAZM

DIRECCIÓN

Isabel Lara Díaz (Jefa de Servicio) 
isabel.lara@biblio.uhu.es
direccion@biblio.uhu.es
Telf. 959219396

PLANIFICACIÓN, INNOVACIÓN Y PROYECTOS

José Carlos Villadóniga Gómez (Director de Área)
jcarlos.villadoniga@biblio.uhu.es
Telf. 959219311

HEMEROTECA Y SERVICIOS DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN

José Manuel Yuste Álvarez
(Responsable de Unidad de Hemeroteca)
jmanuel.yuste@biblio.uhu.es
Telf. 959219303

Lorenza Díaz Sánchez
lorenza.diaz@biblio.uhu.es
Telf. 959219300

Mª Isabel Bejarano Castro
misabel.bejarano@biblio.uhu.es
Telf. 959219433

Mª Isabel García Santiago
misabel.garcia@biblio.uhu.es
Telf. 959219433

Inmaculada González Parra
inmaculada.gonzalez@biblio.uhu.es
Telf. 959219433

Elena Griñon Reina
elena.grinon@biblio.uhu.es
Telf. 959219433

Manuela López Mora
manuela.mora@biblio.uhu.es
Telf. 959219433

Esther Lorenzo Valverde
esther.lorenzo@biblio.uhu.es
Telf. 959219433

Domingo Molina Jiménez
domingo.molina@biblio.uhu.es
Telf. 959219433

Manuel Moreno Jurado
manuel.moreno@biblio.uhu.es
Telf. 959219433

Purificación del C. Vázquez Mascareñas
puri.vazquez@biblio.uhu.es
Telf. 959219433

ADMINISTRACIÓN

Esperanza Gutiérrez Alvarado
esperanza.gutierrez@biblio.uhu.es
Telf. 959219312

Encarnación López Mellado
encarnacion.lopez@sc.uhu.es
Telf. 959219318

administracion@biblio.uhu.es
 

GESTIÓN DE RECURSOS DE INFORMACIÓN

Pilar Sastre Velasco (Directora de Área)
pilar.sastre@biblio.uhu.es
Telf. 959219316

Aurora Romero Rodríguez
(Responsable Unidad de Adquisiciones)
aurora.romero@biblio.uhu.es
Telf. 959219317

Juan Carlos Alejandre Burón
jcarlos.alejandre@biblio.uhu.es
Telf. 959219430

Irene González Parra
irene.gonzalez@biblio.uhu.es
Telf. 959 219317

Jaime Riquelme Gama
jaime.riquelme@biblio.uhu.es
Telf. 959219430

AUTOMATIZACIÓN, PROCESO TÉCNICO Y PRODUCCIÓN CIENTÍFICA

José Carlos Morillo Moreno (Director de Área)
jcarlos.morillo@biblio.uhu.es
Telf. 959219310

Mª Angeles Carvajal Cantero
(Responsable Unidad de Sistemas y Tecnologías Documentales)
angeles.carvajal@biblio.uhu.es
Telf. 959219313

Rafaela Cívico Martín
(Responsable Unidad de Repositorio)
rafaela.civico@biblio.uhu.es
Telf. 959219320

Teresa Contreras Barranco
(Responsable Unidad de Normalización)
teresa.contreras@biblio.uhu.es
Telf. 959219298

Susana Moreno Garrido
(Responsable Unidad de Proceso Técnico)
susana.moreno@biblio.uhu.es
Telf. 959219314

Mª Emilia Vázquez Mascareñas
memilia.vazquez@biblio.uhu.es
Telf. 959219533

CONSERJERÍA

Manuela Domínguez Muñoz 
manuela.dominguez@eps.uhu.es

Juana Martínez Cruz 
juana.martinez@fedu.uhu.es

conserjeria.biblioteca@biblio.uhu.es
Telf. 959219294

SERVICIOS DE APOYO AL APRENDIZAJE

Pedro Gómez Gómez (Director de Área)
pedro.gomez@biblio.uhu.es
Telf. 959219301

Jesús Medina Martínez
(Responsable de Unidad de Obtención de Documentos)
jesus.medina@biblio.uhu.es
buh_pi@biblio.uhu.es
Telf. 959219299

José Manuel Beltrán Pinzón
jmanuel.beltran@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Mª Elena Cabalga Griñolo
elena.cabalga@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Raquel Gallego Correa
raquel.gallego@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Mercedes López López
mercedes.lopez@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Francisco Mercado Barragán
francisco.mercado@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Mª José Moreno Castillo
mjose.moreno@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Lourdes Moyar Godino
lourdes.moyar@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Juan Ramos Soto
rsoto@uhu.es
Telf. 959219431

Rafaela Román Carrasco
rafaela.carrasco@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Aurora del Carmen Ruiz Delgado
aurora.ruiz@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Mª del Mar Ruiz Fernández
mar.ruiz@biblio.uhu.es
Telf. 959219315

Rosa Mª Tejada Reina
rosa.tejada@biblio.uhu.es
Telf. 959219431

Mª Dolores Valdés Morales
mdolores.valdes@biblio.uhu.es
Telf. 959219315

Estamos en:

Licencia Creative Commons
Biblioteca de la Universidad de Huelva Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional.